Велосипед едет со скоростью электрички!

Проехал сегодня 100км на велосипеде (а может быть и чуть больше или меньше). Путь лежал в Краснодар и обратно до Горячего Ключа. Подводя итоги могу заметить, что велосипед едет почти со скоростью электрички или междугороднего автобуса. Вижу улыбку на вашем лице, поэтому объясняю:

Чтобы поехать на электричке нужно потратить следующее время:
- дойти до вокзала -20 мин
- доехать с вокзала на вокзал 2 часа.
- сесть на трамвай и добраться до нужного места 30мин.
- потратить время на ожидания 20 мин.

Итого получается 3 часа. 10 мин.
На велосипеде получилось от порога до порога за 3часа 40 мин.

Вот так. Велосипед, который едит со скоростью 15-20км в час чуть уступает в скорости моторной технике совсем не на много.

При использовании велосипеда в условиях города вообще получается замечательная статистика. Велосипед едет со скоростью чуть превышающей скорость рейсового автобуса.

Все не велосипеды! Если будете покупать горный велик, то выбирайте без заднего амортизатора – чтобы можно было нормально поставить багажник.

Коментарии

с опытом и хорошей дорогой крейсерская скорость можеть быть 25-30 км\ч и тогда будет уже чуточку быстрей :)

а про скорости было сообщение по радио про пригородный поезд в Великобритании - что путь от точки А до точки Б занимает столько же сколько и 100 лет назад (2 часа вроде), хотя скоростные возможности поезда гораздо выше…

При использовании велосипеда в условиях города вообще получается замечательная статистика.
очень мало парковок для великов по городу (Киев), т.е. на работу не приехать, с работы в кабак не заглянуть :(, а так в принципе очень неплохо…


Leave a Reply