Мантра предпринимателя:

Лучше быть САМОМУ дураком начальником, Чем быть у дурака начальника.

Предприниматель прежде всего амбициозный человек. Согласиться работать с другим ПАУКОМ можно лишь на время или так, чтобы другой ПАУК, не напрягал тебя, а такого не бывает. Паук - всегда паук.

С самодуром можно работать только на условиях вытянутой руки, чтобы всегда можно было бы при очередном сбрыке распроститься с ним. Да, среди моих клиентов попадались и такие типы. С ними я работал для пополнения гербария. Экий паук! И во как он строит подчиненных.

Работать на кого то, это значит терять концентрацию и “силу”. Тратиться на мелочевку и дела, которые потом нельзя повторить и клепать потоком. Это значит, приобретать ненужные и беспантовые знания, быть на побегушках.

Например, системный администратор будет вынимать бумажки из принтеров и заправлять картриджи. Штатный программист 1С будет править формы налоговой отчетности. Чтобы не говорил Медведев о том, что вся налоговая декларация должна представлять одну бумажку, так она и будет «представлять», а бланки будут каждый год меняться, чтобы ни кто не расслаблялся. Начальник ИТ службы будет изучать, какую лучше покупать камеру внешнего видеонаблюдения и участвовать в отупительных посиделках у шефа.

Нафиг, такое нужно тому, кто пребывает в СИЛЕ?

Тем более, что плата за вхождение в СИЛУ состоит в ОСОЗНАНИИ положения и работы на ВИДЕНЬЕ по вечерам. Пока виденье не станет реальностью.

Читайте по теме http://with.in/rabotayut-li-uspeshnye-biznesmeny-na-rabote/


2 Responses to “Мантра предпринимателя:

  • 1
    samlowry
    Февраль 19th, 2008 14:35

    > Начальник ИТ службы будет изучать, какую лучше покупать камеру внешнего видеонаблюдения и участвовать в отопительных посиделках у шефа.
    Хорошо сказал, а что за отопительных? Воздух греть в кабинете?

  • 2
    serge_mikhailov
    Февраль 19th, 2008 14:40

    Сори, не отопительных, а отУпительных.

Leave a Reply