Лучшие идеи

У нас зацвела вишня – она не верно услышала голос природы. Как часто и мы доверяемся внутреннему голосу, вместо того, чтобы слышать голос разума?


Мне лучшие идеи подбрасывали мои знакомые.

Программирование на Дельфи – мой одногрупник. Флеш игры подсказал художник. Работу с Андройдом, емайл подписки, производство ДВД курсов… Могу еще перечислять и перечислять идеи. Главное, внимательно слушать. Больше слушать и анализировать.

Часто, во время слушания следует спрашивать – а как тебе пришла эта идея в голову? А, как ты думаешь.

Часто, для того чтобы полезли идеи достаточно просмотреть скрины финансовой статистики. Важно понимание того, что ты просто не правильно готовил дело, и если чуть изменить угол зрения, то можно выйти на золотую жилу.

А как услышать? Ну во-первых, следует иметь круг знакомых. Всячески расширять его. Отвечать на вопросы. Вести бесплатные общественные проекты. Рассказывать о том, что делаешь. Публиковать статьи везде, где это возможно. Например, я периодически печатаю статьи в журнале Армена Петросяна, и через его журнал уже познакомился с пятью нестандартно-мыслящими людьми.

Очень важно найти мастера, смотреть как он делает и пытаться повторить результат, а может быть и превзойти. Я так делал, когда учился фотографировать. Я ходил за мастером и делал, попытки. Потом сравнивал свои результаты с его результатами. Сейчас я хожу с дочкой и на своем примере показываю как нужно выбирать кадры и моменты съемок.

Чтобы услышать идеи следует меньше наслаждаться созерцанием собственной важности и величия. Иногда, ко мне приезжают люди – спрашивают совета как начать свое дело. Как жить так, чтобы делать что хочешь, чтобы меньше ходить на работу. Я даю очень простой совет – тратить в два раза меньше, чем зарабатываешь. Ввести бюджет в семье. Все свободное время посвящать самообучению и выращиванию своего бренда.

Мне возражают, что, ВЕДЬ ЭТО ТРУДНО!

Конечно, трудно, а что делать… Нужно отказаться от ненужных вещей, сокращать потребности. Больше работать физически – потому что, в здоровом теле – здоровый дух. Больше ходить. Жить за городом. Больше ходить в лесу.

Но, этот пост был про то, как услышать идеи… Так вот заглуашая свое ЭГО, вставая в позицию ученика и слушающего, к человеку приходят хорошие идеи. Потому что (!) Хорошие идеи основаны на новых технологиях, а новыми технологиями обладают ЛЮДИ!

Эта запись была опубликована в рубрике !ReadMe Прочитай!. Добавить в закладки ссылку.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

*