Настольные игры

Знакомые купили моей дочке настольную игру “Остров Скорпионов”. Аж за 500 руб продавался кусок картона и 5 фишек. Конечно, правила мы с дочей не осилили (дочке только исполнилось 6 лет). Ограничились самым упрощенным вариантом игры, но, несмотря на это, игра оказалась очень интересной для девочки… как она плакала, когда я первый доходил до финиша.

Я решил полазить по Интернету и определить на сколько популярна тема настольных игр. Мне всегда казалось, что эра настольных суррогатов закончилась. Оказалось, что нет. Интернет наводнен и не только играми «Аля Киосаки» и «Монополия», но и множеством других оригинальных товаров.

А ведь многие настольные игры можно переложить в онлайн и наоборот!

Анализируя игры, к своему удивлению нашел игру, идею которой давно вынашивал. Называется она Стратего (Stratego). Правила игры основаны на не транзитивности (бумага сильнее чем камень, камень сильнее чем ножницы, а ножницы сильнее чем бумага).

Вот файл установки Stratego:

http://www.dadon.ru/zip/stratego.rar

Вот еще пара ссылок по теме.

http://www.windowsgames.co.uk/thegeneral.html
http://www.strategofan.com/screen.html

Вообще, анализировать достижения в игровой области опасная штука. Вчера в поисках, новых идей (склонировать, доделать, улучшить) попал на игру brick shooter и играл ее пол дня. Сегодня попал на Stratego и опять таки провел за игрой несколько часов.


6 Responses to “Настольные игры

Leave a Reply